11 октября 2026,
воскресенье, 22:55, Душанбе
10.05.2026 11:22

В Душанбе выявили притон под видом массажного салона

В Душанбе выявили притон, который, по данным милиции, действовал под видом массажного салона. Об этом сообщили в УМВД столицы.

Проверку провели сотрудники подразделения по работе с несовершеннолетними и молодежью ОМВД-1 по району Фирдавси. По данным ведомства, по делу задержана 33-летняя жительница Душанбе Майсара Саидова, ранее судимая по статье 200 УК Таджикистана.

Как установлено, женщина организовала притон в своем доме на улице Н. Карабоева. Одну из комнат она сдала Сафарби Сафозода, которая, по данным правоохранителей, также была связана с этой деятельностью.

В УМВД заявили, что задержанные размещали объявления в соцсетях и представлялись массажистками. Однако под видом массажа они оказывали интимные услуги.

Во время проверки были выявлены несколько таких фактов. В отношении задержанных  составили административные протоколы и назначили штрафы.

Кроме того, в отношении Саидовой Майсары продолжается дополнительная проверка для возбуждения уголовного дела по статье 239 УК РТ. 

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ