В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Душанбе пятерых блогеров задержали за «аморальные» прямые эфиры
В Душанбе задержали пятерых блогеров за прямые эфиры, которые в милиции назвали аморальными. Об этом 7 мая сообщили в УМВД по столице.
По данным ведомства, речь идет о 32-летнем Идибеке Косимове, 19-летнем Фаррухе Алимове, 23-летнем Муборакшо Аълохонзода, 25-летнем Джоми Олимове и 22-летней Фотиме Гасановой.
В УМВД заявили, что задержанные регулярно выходили в прямой эфир в Instagram, Facebook, TikTok и Imo, где использовали нецензурную лексику, оскорбления и ругань. В милиции считают, что такое поведение нарушало нормы морали и культуры.
В ведомстве также отметили, что ранее блогерам уже делали предупреждения.
По итогам разбирательства Фотиме Гасановой назначили штраф. Остальные четверо получили по 12 суток административного ареста.
В УМВД добавили, что во время отбывания наказания арестованных привлекут к уборке территории и другим общественным работам.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда