На проспекте Рудаки в Душанбе мужчину ударили ножом в живот
В Кушониёнском районе за счет жителей построят новый корпус школы №55
100 тысяч сомони за молчание: В Сангворе пятерых мужчин подозревают в вымогательстве
Передай будущим поколениям память о тех, кто принёс миру Победу над нацизмом!
Хатлон и Архангельск возобновят межрегиональное сотрудничество
Председатель Хатлонской области Давлатали Саид 23 мая встретился с членом Комитета Совета Федерации России по международным делам Иваном Новиковым
Главной темой встречи стало возможное развитие сотрудничества между Хатлонской и Архангельской областями.
Как сообщает пресс-служба администрации Хатлона, стороны обсудили направления, по которым регионы могут наладить прямое взаимодействие. Среди них – сельское хозяйство, промышленность, туризм, энергетика, переработка продукции, торговля, образование и культура.
В администрации Хатлонской области отметили, что регион уже имеет опыт сотрудничества с российскими субъектами. В 2026 году, в частности, было подписано новое соглашение с Пензенской областью.
Хатлонская сторона заявила о готовности рассмотреть восстановление официальных партнерских связей с Архангельской областью и определить конкретные направления совместной работы.
По итогам встречи стороны выразили уверенность, что переговоры могут стать основой для новых инициатив и укрепления межрегионального сотрудничества.
Dialog.TJ
Лента
Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными
GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
В Кушониёнском районе запустили новый цех по производству масла