Двух гадалок в Душанбе оштрафовали и отправили подметать улицы
В Турсунзаде женщину подозревают в серии краж на центральном рынке
Угрожала «слить» личные фото и видео: в Душанбе задержали 23-летнюю девушку
В Таджикистане до 15 сентября продлили третий этап регистрации в вузы и колледжи
В Восейском районе при школе №17 открыли дополнительный корпус
В Восейском районе при школе №17 открыли новый двухэтажный корпус. Здание рассчитано на 400 мест в две смены.
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, дополнительный корпус ввели в эксплуатацию 1 мая в ходе рабочей поездки председателя Хатлонской области Давлатали Саид.Д ополнительное здание построили, чтобы решить проблему нехватки мест в школе. Проект реализовали в рамках подготовки к 35-летию государственной независимости Таджикистана.
Строительство профинансировали местные жители и предприниматели. Общая стоимость работ составила более 1,8 млн сомони.
Новый корпус двухэтажный. В нем 8 учебных классов и комната для учителей. На этапе строительства к работам привлекли 20 местных жителей.
Давлатали Саид поблагодарил жителей и предпринимателей за участие в строительстве, отметив, что такие проекты помогают улучшать условия для обучения.
Во время визита он также пообщался с учителями и учениками, поздравил их с открытием корпуса и призвал педагогов активнее работать над качеством образования, участием школьников в республиканских конкурсах и развитием их языковых навыков.
Ответственным лицам поручили обеспечить эффективное использование нового корпуса и увеличить охват детей обучением.
Dialog.TJ
Лента
Трамп назвал дата-центры «нефтью будущего»
В Узбекистане создадут единую систему контроля посещаемости и безопасности студентов
Двух узбекистанцев пожизненно осудили в Стамбуле за убийство соотечественниц
В Таджикистане построят новые солнечные электростанции