Среди гор и древних городов: открываем другой Китай
В Афганистане отключили последнее международное радио: талибы остановили вещание BBC
Китай и КНДР откроют новый мост для расширения торговли
Пакистан увеличит поставки мяса в Таджикистан
Китай опроверг публикации о поставках оружия Ирану
Китай опроверг сообщения о поставках оружия Ирану, назвав их безосновательными.
Официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь на брифинге в Пекине заявил, что Китай придерживается осторожного и ответственного подхода к экспорту военной продукции и осуществляет строгий контроль в соответствии с национальным законодательством, нормами экспортного контроля и международными обязательствами.
Он также отверг появившиеся публикации, назвав их «безосновательной клеветой» и «злонамеренными предположениями».
Накануне телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с последними данными американской разведки, сообщил, что Китай в ближайшие недели может поставить Ирану новые системы противовоздушной обороны.
По данным телеканала, Тегеран может использовать период перемирия для пополнения запасов отдельных видов вооружений через третьи страны при поддержке ключевых международных партнеров. Речь, в частности, шла о переносных зенитных ракетных комплексах.
Dialog.TJ
Лента
В Душанбе мужчину оштрафовали за гадание и отправили подметать улицы
«На этих условиях переговоров не будет»: Кыргызстан отказался принимать мигрантов из Афганистана и Африки
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников
Среди гор и древних городов: открываем другой Китай