GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
США и Израиль возобновят удары по Ирану
В Афганистане трех шахматистов наказали за участие во Всемирной олимпиаде
В Москве открывается II Global digital forum: эксперты из десятков стран обсудят цифровое будущее
США и Израиль атаковали мосты в Иране
США и Израиль нанесли серию авиаударов по инфраструктуре Ирана, в том числе по мостам и железнодорожным объектам.
Агентство Mehr сообщило об ударе по железнодорожному мосту в районе Рей провинции Тегеран. По данным издания, был поражен единственный мост через реку Сорхехисар, входящий в железнодорожную линию в деревне Мукимабад.
Еще один мост попал под удар в районе Кума. В Кашане, по информации властей провинции Исфахан, атакован железнодорожный мост, погибли три человека. Кроме того, иранское телевидение сообщило об ударе по мосту на трассе Зенджан – Мияне.
Ранее военное радио Израиля заявило об ударах по десяти мостам и железнодорожным объектам на территории Ирана. По информации источника, целью ударов было ограничить возможности Тегерана по переброске оружия и нанести ущерб экономике страны.
На этом фоне Дональд Трамп выступил с очередным жестким заявлением в адрес Ирана. В соцсети он написал, что уже этой ночью может погибнуть «целая цивилизация», и вновь пригрозил Тегерану тяжелыми последствиями. Ранее президент США требовал открыть Ормузский пролив в установленный им срок, и предупредил, что в противном случае последуют удары по ключевой инфраструктуре.
Dialog.TJ
Лента
Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными
GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
В Кушониёнском районе запустили новый цех по производству масла