В Таджикистане впервые пересадили печень двухлетнему ребенку
В Душанбе девочку, которая не ходила в школу и попрошайничала, изъяли из семьи
Более 5 км дороги в Матчинском районе асфальтируют за счет жителей
В Матчинском районе открыли новый зал для занятий дзюдо за 3 млн сомони
В районе Джоми начали строить новый корпус школы №17
31 марта председатель Хатлонской области Давлатали Саид во время рабочей поездки в район Абдурахмони Джоми принял участие в начале строительства нового двухэтажного здания школы №17.
По данным пресс-службы администрации области, объект возводят в селе Правда джамоата Вахшон на месте аварийного здания. Новая школа рассчитана на 528 учеников в две смены.
Согласно проекту, в здании разместят 11 учебных кабинетов и кабинет директора. Строительство ведется за счет средств местных жителей, общая стоимость работ составляет 2 млн сомони.
На период строительства работой обеспечат 20 специалистов. Завершить объект и сдать его в эксплуатацию планируют в сентябре 2026 года – к 35-летию государственной независимости Таджикистана.
Во время встречи с жителями и ответственными лицами Давлатали Саид положительно оценил инициативу населения по строительству социального объекта. Он подчеркнул, что такие проекты важны для улучшения условий обучения и создания нормальной образовательной среды для школьников.
Как отмечалось, строительство новых школ и обновление действующих объектов остается одним из приоритетов социальной политики государства.
Dialog.TJ
Лента
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
МИД Ирана вызвал британского посла после заявлений о «заговоре»
Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Урожай зерновых в Таджикистане превысил 866 тысяч тонн