Илон Маск вернется в администрацию Трампа
Южная Корея пригрозила Украине
С Meta требуют взыскать $40 млрд по делу о данных пользователей Facebook
«Семь малых арок»: бирюзовые реки и лесные водопады китайского Либо
Россия вводит запрет на экспорт бензина
Россия с 1 апреля вводит запрет на экспорт бензина для отечественных производителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.
По данным агентства, решение было принято по итогам совещания вице-премьера Александра Новака с представителями профильных министерств и нефтяных компаний. Ограничение будет действовать до 31 июля.
Позже Новак заявил, что мера направлена на стабилизацию цен и приоритетное обеспечение внутреннего рынка топливом. По его словам, это должно сдержать рост цен на бензин в пределах прогнозируемого уровня.
Ранее вице-премьер на коллегии Минэнерго говорил о необходимости в кратчайшие сроки принять меры для недопущения роста цен на АЗС и сохранения стабильности на внутреннем топливном рынке на фоне мирового энергетического кризиса. Он отмечал, что на мировом рынке заметно выросли цены на нефтепродукты и крэк-спреды – разница между стоимостью нефти и произведенных из нее нефтепродуктов.
Dialog.TJ
Лента
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
МИД Ирана вызвал британского посла после заявлений о «заговоре»
Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Урожай зерновых в Таджикистане превысил 866 тысяч тонн