В Душанбе впервые пройдет международный фестиваль циркового искусства
В Душанбе на итальянском языке прозвучит опера «Травиата»
Центральный военный оркестр Минобороны России выступит в Душанбе 26 сентября
В Душанбе пройдет международная строительная выставка TajBuild-2026
В Таджикистане начала работать платформа для просмотра таджикских фильмов
В Таджикистане начала работать национальная цифровая платформа «tojikfilm.tv». Об этом сообщили в госучреждении «Таджикфильм».
Как отмечается, платформа разработана с учетом международных цифровых стандартов и обеспечивает показ фильмов в высоком качестве. Через «tojikfilm.tv» пользователи как в Таджикистане, так и за рубежом могут смотреть фильмы таджикского производства онлайн.
На платформе размещены художественные и документальные фильмы, классика таджикского кино, а также картины, снятые в период независимости.
По данным «Таджикфильма», стоимость подписки на платформу составляет 10 сомони в месяц. За эту сумму пользователи получают доступ ко всем национальным фильмам. Тариф, как сообщалось ранее, согласован с Антимонопольной службой при правительстве Таджикистана.
В «Таджикфильме» заявили, что запуск платформы направлен на то, чтобы сделать национальное кино более доступным для зрителей и способствовать его популяризации. При этом копирование и распространение фильмов с платформы запрещено законодательством страны.
Dialog.TJ
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России