В Пенджикенте расширят полив сельхозземель и площади фисташковых садов
В Согде женщину приговорили к 18 годам тюрьмы за убийство родного брата
В Душанбе иностранцы организовали притон в гостинице Hulbuk Palace
В Душанбе задержали двух подозреваемых в кражах из автомобилей
В Таджикистане при университете туризма создали Академию и два института
В Таджикистане при Международном университете туризма и предпринимательства создали три новых учреждения. Соответствующие постановления подписал председатель правительства Эмомали Рахмон, сообщает пресс-служба лидера страны.
Согласно документам, в структуре вуза появятся Академия туризма, Институт цифровых технологий и искусственного интеллекта, а также Институт мировой экономики и дипломатии.
Академия туризма займется подготовкой специалистов для туристической отрасли, гостиничного бизнеса и управления туристическими проектами. Институт цифровых технологий и искусственного интеллекта будет готовить кадры в сфере информационных технологий, цифровой экономики и разработки решений на базе искусственного интеллекта. Институт мировой экономики и дипломатии сосредоточится на подготовке специалистов по международной экономике, внешнеэкономическим связям и дипломатии.
Для каждого из новых учреждений утверждены собственные уставы и организационная структура. Как отмечается, их создание направлено на развитие образовательной инфраструктуры, подготовку квалифицированных специалистов и укрепление позиций страны в сферах туризма, цифровой экономики и международных отношений.
Dialog.TJ
Лента
Таджикские компании заключили новые соглашения на форуме Taj-Tech
В Пенджикенте открыли новый медпункт
В Пенджикенте расширят полив сельхозземель и площади фисташковых садов
В Казахстане изъяли 28 тысяч опасных лекарств