В Таджикистане впервые пересадили печень двухлетнему ребенку
В Душанбе девочку, которая не ходила в школу и попрошайничала, изъяли из семьи
Более 5 км дороги в Матчинском районе асфальтируют за счет жителей
В Матчинском районе открыли новый зал для занятий дзюдо за 3 млн сомони
В Бустоне после ремонта открыли театр имени Пушкина
В Бустоне 29 марта после реконструкции открылось здание Государственного русского драматического театра им. Александра Пушкина. В церемонии открытия принял участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Театр, расположенный на улице Бободжона Гафурова, занимает площадь 1350 квадратных метров. Как сообщили лидеру страны, после реконструкции в здании оборудованы большой зрительный зал на 300 мест, малый репетиционный зал, 14 рабочих кабинетов и вспомогательные помещения.
Кроме того, в театре предусмотрены сцена, парадный вход, гардероб, комнаты для артистов, гримерные, а также технические помещения для художников и столярных работ.
Было отмечено, что здание, долгое время находившееся в эксплуатации, нуждалось в капитальном ремонте и было полностью обновлено в рамках социальной и культурной политики государства. После реконструкции для работников культуры Бустона созданы современные условия, а 36 человек обеспечены рабочими местами.
Во время посещения театра Эмомали Рахмон также встретился с деятелями искусства и дал ответственным лицам поручения по развитию отрасли, решению кадровых вопросов и привлечению профессиональных и талантливых артистов.
Dialog.TJ
Лента
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
МИД Ирана вызвал британского посла после заявлений о «заговоре»
Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Урожай зерновых в Таджикистане превысил 866 тысяч тонн