GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
США и Израиль возобновят удары по Ирану
В Афганистане трех шахматистов наказали за участие во Всемирной олимпиаде
В Москве открывается II Global digital forum: эксперты из десятков стран обсудят цифровое будущее
Иран и Россия провели совместные военно-морские учения
Иран 19 февраля провёл совместные военно-морские учения с Россией в акватории Оманского залива и северной части Индийского океана. Об этом 19 февраля сообщило издание The Hill.
Отмечается, что российские и иранские моряки отработали взаимодействие с целью улучшения оперативной координации и обмена военным опытом. По словам контр-адмирала Военно-морских сил Ирана Хассана Магсудлу, манёвры были направлены на укрепление безопасности и развитие устойчивого морского сотрудничества между странами.
Также сообщается, что перед началом совместных учений Иран провёл отдельные манёвры, в ходе которых были осуществлены пуски пяти ракет в направлении Ормузского пролива.
Учения прошли на фоне заявлений президента США Дональда Трампа, который ранее сообщил, что отводит Ирану максимум 10–15 дней на заключение соглашения с Соединёнными Штатами. По его словам, этот срок является предельным для достижения договорённостей.
Источник: centralasia.media
Лента
Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными
GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
В Кушониёнском районе запустили новый цех по производству масла