Душанбе и Москва готовят совместные проекты в сфере цифровизации
В Таджикистане впервые пересадили печень двухлетнему ребенку
В Душанбе девочку, которая не ходила в школу и попрошайничала, изъяли из семьи
Более 5 км дороги в Матчинском районе асфальтируют за счет жителей
В Яване открыли цех по выпуску гипсовых кирпичей
17 февраля в Яванском районе председатель Хатлонской области Давлатали Саид посетил цех по производству гипсовых кирпичей ООО «Файзи гач», открытый по инициативе местного предпринимателя.
Как сообщает пресс-служба администрации области, предприятие создано за счет инвестиций в размере 3 млн сомони. Его проектная мощность составляет 1,5 млн гипсовых кирпичей в год. Ожидается, что выпуск продукции будет ориентирован на внутренний рынок и потребности строительной отрасли района.
На объекте завершены работы по установке производственного оборудования, продолжается благоустройство территории. После полного ввода в эксплуатацию предприятие обеспечит 18 постоянных рабочих мест для местных жителей.
В ходе рабочей поездки глава области также провел встречу с предпринимателями, где были затронуты вопросы развития производства и поддержки деловой активности.
Dialog.TJ
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России