5 октября 2026,
понедельник, 00:09, Душанбе
17.02.2026 15:07

В Канибадаме открыли отделение комплексной поддержки семьи и ребенка

В Канибадаме на базе городского Центра здоровья открылось отделение комплексной поддержки семьи и ребенка. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана. 

Отделение открыто по инициативе министерства при поддержке благотворительного фонда «Музаффар» и в партнерстве с ЮНИСЕФ. Здесь будут оказывать комплексную помощь детям и их родителям, включая медицинские, консультативные и социальные услуги. 

В церемонии открытия приняли участие представители министерства, руководство ЮНИСЕФ в Таджикистане, региональные органы здравоохранения и сотрудники Центра здоровья Канибадама. 

Проект направлен на расширение доступа детей к реабилитационной и поддерживающей помощи, в том числе для детей с особыми потребностями. Новое отделение позволит получать необходимые услуги по месту жительства без обращения в крупные медицинские центры. 

Dialog.TJ

Лента

04.10.2026 17:10

В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели

В Таджикистане 4–6 октября ожидается ухудшение погодных условий. В отдельных районах прогнозируются сильные осадки, понижение температуры воздуха, усиление ветра и угроза селевых явлений.
04.10.2026 11:21

В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России

В Узбекистане повысили готовность профильных служб после сообщений о случае особо опасного инфекционного заболевания в Иркутской области России. Об этом сообщает Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.
04.10.2026 09:36

Во Франции на фоне протестов школьников пострадали более 100 школьных зданий

Во Франции продолжаются протесты старшеклассников против плохих условий обучения, на фоне которых произошли беспорядки и поджоги. По словам министра образования Эдуара Жеффре, серьезно повреждены более 100 школьных зданий. Об этом сообщает BBC.
03.10.2026 12:37

Зеленский заявил, что Украина впервые применила собственную тактическую баллистическую ракету

Украина впервые применила в боевых условиях собственную тактическую баллистическую ракету FP-7. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
03.10.2026 11:10

Южная Корея пригрозила Украине ответом из-за заявлений о северокорейских пленных

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён сообщил, что Сеул примет «дополнительные меры», если Киев не принесет извинения за разглашение информации о северокорейских пленных.