В Таджикистане впервые пересадили печень двухлетнему ребенку
В Душанбе девочку, которая не ходила в школу и попрошайничала, изъяли из семьи
Более 5 км дороги в Матчинском районе асфальтируют за счет жителей
В Матчинском районе открыли новый зал для занятий дзюдо за 3 млн сомони
В Кулябе расследуют хищения скота на десятки тысяч сомони
В Кулябе сотрудники милиции раскрыли два случая кражи скота, сообщает МВД Таджикистана.
По данным источника, в ОМВД города обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что 30 августа 2025 года с пастбища была похищена одна голова крупного рогатого скота. Ущерб составил 15 тысяч сомони. В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудники милиции установили подозреваемых – 24-летнего, 18-летнего и 17-летнего местных жителей.
Еще одно заявление поступило от 39-летней женщины, также проживающей в городе Куляб. По ее словам, в ночь на 27 января неизвестные проникли в сарай на территории ее дома и похитили одну голову скота. Сумма ущерба составила 10 тысяч сомони.
По данным милиции, к краже причастны 24-летний и 26-летний мужчины из Куляба и Душанбе, а также некий Комил. В настоящее время принимаются меры по установлению личности и задержанию последнего подозреваемого.
По обоим фактам ведется следствие.
Dialog.TJ
Лента
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
МИД Ирана вызвал британского посла после заявлений о «заговоре»
Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Урожай зерновых в Таджикистане превысил 866 тысяч тонн