11 октября 2026,
воскресенье, 19:26, Душанбе
12.02.2026 11:24

Кения изучает инвестиционный потенциал Таджикистана

В Торгово-промышленной палате Таджикистана прошла встреча с делегацией Кении, в которую вошли представители бизнеса и государственных структур. 

Как сообщает ТПП РТ, в переговорах участвовали представители профильных ведомств Таджикистана и компании «Памирэнергосервис». Стороны обсудили возможные направления сотрудничества и деловые контакты между предпринимателями двух стран. 

Зампредседателя ТПП Таджикистана Хайдар Раджабзода ознакомил кенийскую сторону с работой Палаты и условиями для инвесторов, включая проекты, связанные с «зеленой» экономикой. 

Представители Кении обозначили интерес к взаимодействию с таджикским бизнесом и развитию партнерских связей. 

По итогам встречи стороны договорились о проработке форматов дальнейшего сотрудничества. 

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ