Путин: Россия не готовится к войне с Европой
Токаев освободил от должности министра обороны Казахстана
Билл Гейтс заявил, что ИИ способен спровоцировать события с миллиардом жертв
Италия запретила бурки и никабы в школах, хиджаб остался разрешен
В Афганистане продолжают изымать наркотики, несмотря на заявления талибов
Министерство внутренних дел радикального движения Талибан сообщило об изъятии крупных партий наркотиков в провинциях Фарах и Урузган.
В ведомстве уточнили, что в уезде Бала-Булук провинции Фарах были задержаны четыре человека, занимавшиеся перевозкой опиума. У них также было обнаружено оборудование, предназначенное для производства наркотиков.
Ранее гендиректор по международным связям Штаба по борьбе с наркотиками Ирана Мохаммад Наримани заявил, что контрабанда наркотических средств из афганских хранилищ в Иран и другие страны по-прежнему продолжается. По его словам, Иран, Пакистан, Таджикистан и Россия в наибольшей степени сталкиваются с наркотрафиком из Афганистана.
Между тем представители талибов накануне на четвертом заседании рабочей группы по борьбе с наркотиками в рамках «Дохийского процесса», прошедшем в Кабуле, заявили, что выращивание мака и производство наркотиков в Афганистане практически сведены к нулю.
Dialog.TJ
Лента
В Таджикистане обсудили подготовку к зиме
Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан продолжат согласование по Камбар-Атинской ГЭС-1
Путин: Россия не готовится к войне с Европой
Токаев освободил от должности министра обороны Казахстана