В Турции отловили всех бездомных животных. Как решают проблему в Таджикистане?
Хуситы сообщили об ударах по аэропортам и объектам Saudi Aramco в Саудовской Аравии
В Казахстане началась реализация Плана военной реформы
Путин заявил о готовности договариваться о мире в Украине и новой системе безопасности в Европе
Илон Маск: К 2030 году ИИ будет умнее всего человечества
Илон Маск заявил, что искусственный интеллект может превзойти все человечество по уровню интеллекта уже к концу 2030 – началу 2031 года. Об этом он сказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает Financial Express.
По словам предпринимателя, ИИ, превосходящий любого отдельного человека, может появиться уже в ближайшие год-два. Следующим этапом, по его оценке, станет создание систем, которые будут «умнее всего человечества» в целом.
Маск также предположил, что в будущем на Земле будет больше роботов, чем людей. Он считает, что при благоприятном развитии событий ИИ и робототехника смогут взять на себя выполнение большинства задач, необходимых человеку. По его мнению, в перспективе у каждого жителя планеты может появиться собственный человекоподобный робот.
Компания Tesla уже разрабатывает таких роботов – проект получил название Optimus. Устройства работают на базе самообучающегося искусственного интеллекта и технологий автопилота Tesla. В декабре 2023 года компания представила второе поколение робота – Optimus Gen 2. Маск ранее заявлял, что серийный прототип планируется подготовить к февралю-марту 2026 года.
Dialog.TJ
Лента
Ушел из жизни ведущий солист таджикского балета Мухаммад Азимзода
Ледники тают, а людей все больше: хватит ли Центральной Азии воды и как ее будут делить между соседями
В Таджикистане установят более 2 тысяч станций 5G
Посольство Ирана удалило пост о «персидском» Самарканде после протеста Узбекистана