Нетаньяху опроверг сообщения о том, что Трамп остановил атаку Израиля на Иран
В Узбекистане построят новый город
У Ирана закончилась нефть для поставок в Китай
В Кыргызстане возмутились призывом одевать девочек закрыто из-за приставаний мужчин
В Иране уволили главу Irancell из-за отказа полностью блокировать интернет
Гендиректора иранского мобильного оператора Irancell Ализеру Рафиеи отправили в отставку из-за невыполнения распоряжений властей по блокировке интернета. Об этом сообщило агентство Fars.
По данным агентства, Рафиеи проработал на посту около года. В публикации утверждается, что оператор «ослушался решений уполномоченных органов» при ограничении доступа к сети во время кризиса, а действия компании сочли недостаточными для исполнения приказов о полной блокировке.
Напомним, 8 января иранские власти без предупреждения отключили связь на фоне призывов к антиправительственным протестам, вызванным экономическим кризисом. После этого доступ к интернету в стране практически отсутствовал.
На этом 18 января ограничения начали частично ослаблять. В отдельных районах восстановили доступ к ряду иностранных сервисов, включая Google. Журналисты AFP сообщали, что утром в Тегеране получили доступ к глобальному интернету, однако большинство провайдеров продолжали оставаться заблокированными.
Власти заявили, что восстановление связи будет проходить поэтапно. Причины выборочного подключения отдельных районов официально не уточнялись.
Dialog.TJ
Лента
В Согдийской области горнодобывающая промышленность обеспечивает 40% производства
Нетаньяху опроверг сообщения о том, что Трамп остановил атаку Израиля на Иран
Таджикистанцы приглашаются принять участие в международном конкурсе «Россия - страна традиционных ценностей»
«Снайпер» и «Тату»: в Согде задержали группировку женщин, подозреваемых в карманных кражах