11 октября 2026,
воскресенье, 20:32, Душанбе
08.01.2026 14:58

В Исфаре назначен новый председатель города

8 января Шарифджон Джумазода официально представлен в качестве исполняющего обязанности председателя города Исфара. Назначение произведено указом Президента Республики Таджикистан. 

Как сообщил председатель Согдийской области Раджаб Ахмадзода, прежний глава города Баховаддин Баходурзода освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. 

Шарифджон Джумазода родился 26 августа 1982 года. С 2004 года работал в органах исполнительной власти города Худжанд и Согдийской области, позднее занимал руководящие должности в аппарате председателя области и в секретариате премьер-министра Таджикистана. В 2016-2022 годах возглавлял город Гиссар, а с 2022 по 2026 год руководил Комитетом по местному развитию при Президенте РТ. 

Председатель Согдийской области пожелал новому руководителю Исфары успешной работы, подчеркнув, что приоритетами должны оставаться социально-экономическое развитие города, исполнение поручений президента страны и повышение уровня жизни населения. 

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ