5 октября 2026,
понедельник, 00:08, Душанбе
24.12.2025 16:34

В Минске подвели итоги председательства Таджикистана в СНГ в 2025 году

23 декабря в Минске состоялось очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей стран СНГ. Заседание прошло под председательством посла Таджикистана в Беларуси и постоянного представителя республики при органах СНГ Бахтовара Сафарзода. 

Как сообщает МИД РТ, участники встречи подвели итоги председательства Таджикистана в СНГ в 2025 году. Отмечено, что работа была сосредоточена на укреплении сотрудничества между странами Содружества и развитии интеграционных процессов. 

В течение года прошли заседания высших органов СНГ, включая Совет лидеров стран, который состоялся в Душанбе. 

Кроме того, в рамках председательства были реализованы инициативы в политической, экономической, гуманитарной и экологической сферах, а также по вопросам безопасности и противодействия современным угрозам. 

Dialog.TJ

Лента

04.10.2026 17:10

В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели

В Таджикистане 4–6 октября ожидается ухудшение погодных условий. В отдельных районах прогнозируются сильные осадки, понижение температуры воздуха, усиление ветра и угроза селевых явлений.
04.10.2026 11:21

В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России

В Узбекистане повысили готовность профильных служб после сообщений о случае особо опасного инфекционного заболевания в Иркутской области России. Об этом сообщает Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.
04.10.2026 09:36

Во Франции на фоне протестов школьников пострадали более 100 школьных зданий

Во Франции продолжаются протесты старшеклассников против плохих условий обучения, на фоне которых произошли беспорядки и поджоги. По словам министра образования Эдуара Жеффре, серьезно повреждены более 100 школьных зданий. Об этом сообщает BBC.
03.10.2026 12:37

Зеленский заявил, что Украина впервые применила собственную тактическую баллистическую ракету

Украина впервые применила в боевых условиях собственную тактическую баллистическую ракету FP-7. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
03.10.2026 11:10

Южная Корея пригрозила Украине ответом из-за заявлений о северокорейских пленных

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён сообщил, что Сеул примет «дополнительные меры», если Киев не принесет извинения за разглашение информации о северокорейских пленных.