КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России
Во Франции на фоне протестов школьников пострадали более 100 школьных зданий
Илон Маск возвращается в администрацию Трампа
Хакеры взломали смартфон главы канцелярии Нетаньяху
Хакерская группа Handala заявила о взломе смартфона главы канцелярии премьер-министра Израиля Цахи Бравермана и доступе к конфиденциальной информации.
Как сообщает газета Maariv, группа Handala опубликовала заявление в соцсети X, в котором утверждает, что получила доступ к файлам, чатам и контактам Бравермана. Сообщение было обнародовано за несколько минут до вылета Нетаньяху и Бравермана в США для встречи с президентом Дональдом Трампом и вызвало резонанс в политических и силовых кругах.
По утверждению хакеров, в ближайшее время часть полученных данных будет обнародована. По предварительной информации, группа уже начала публикацию отдельных файлов, включая список контактов, личный номер телефона Бравермана и видеоматериалы.
Канцелярия премьер-министра Израиля оперативно опровергла информацию о взломе, заявив, что несанкционированного доступа к устройствам главы канцелярии не было. Вместе с тем продолжающееся распространение файлов со стороны Handala усилило сомнения в официальной версии и вызвало обеспокоенность среди израильских должностных лиц.
Цахи Браверман считается одной из ключевых фигур в администрации Нетаньяху и отвечает за служебную переписку, документы и конфиденциальные контакты. В этой связи возможный взлом его смартфона рассматривается как потенциальная угроза безопасности.
Группа Handala назвала операцию «Биби-гейт» и заявила, что речь идет не о разовой атаке, а о длительном доступе к закрытым коммуникациям израильских официальных лиц. Ранее группа сообщала о взломе телефона бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, который в Израиле был расценен как серьезный провал в сфере безопасности.
Dialog.TJ
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России