Душанбе и Москва готовят совместные проекты в сфере цифровизации
В Таджикистане впервые пересадили печень двухлетнему ребенку
В Душанбе девочку, которая не ходила в школу и попрошайничала, изъяли из семьи
Более 5 км дороги в Матчинском районе асфальтируют за счет жителей
09.12.2025 15:48
В Турсунзаде заработало новое региональное управление по госфинконтролю и борьбе с коррупцией
9 декабря Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе рабочей поездки в Турсунзаде открыл новое здание Регионального управления Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией, которое обслуживает группу районов Гиссарской долины.
Современный комплекс возведён в центре города и включает 10 рабочих кабинетов, библиотеку, конференц-зал, столовую, спортивный зал, служебные двухкомнатные квартиры и другие необходимые помещения. Строительство началось в январе 2024 года и завершилось в ноябре 2025 года в установленные сроки, сообщает пресс-служба лидера страны.
Объект построен в рамках поручений президента по улучшению условий труда сотрудников ведомства и рассматривается как вклад государства в подготовку к 35-летию государственной независимости.
Во время встречи с руководством и сотрудниками агентства Эмомали Рахмон поручил усилить работу по обеспечению экономической безопасности, укреплению законности, защите прав граждан и предупреждению преступности. Он подчеркнул, что сотрудники должны добросовестно исполнять профессиональные обязанности перед государством и обществом.
В рамках мероприятия Рахмон вручил ключи от трех полностью оборудованных служебных квартир молодым сотрудникам ведомства. Эта социальная мера направлена на создание условий для эффективной работы и закрепления кадров.
Сотрудники выразили благодарность президенту за постоянную поддержку и заверили, что продолжат честно служить стране.
Dialog.TJ
Лента
04.10.2026 19:27
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев освободил от должностей трех руководителей в Министерстве обороны.
04.10.2026 17:10
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
В Таджикистане 4–6 октября ожидается ухудшение погодных условий. В отдельных районах прогнозируются сильные осадки, понижение температуры воздуха, усиление ветра и угроза селевых явлений.
04.10.2026 13:47
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
Северная Корея 3 октября запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Об этом сообщает издание Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи
04.10.2026 11:21
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России
В Узбекистане повысили готовность профильных служб после сообщений о случае особо опасного инфекционного заболевания в Иркутской области России. Об этом сообщает Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.
04.10.2026 09:36
Во Франции на фоне протестов школьников пострадали более 100 школьных зданий
Во Франции продолжаются протесты старшеклассников против плохих условий обучения, на фоне которых произошли беспорядки и поджоги. По словам министра образования Эдуара Жеффре, серьезно повреждены более 100 школьных зданий. Об этом сообщает BBC.
03.10.2026 18:28
Илон Маск возвращается в администрацию Трампа
Американский миллиардер Илон Маск возвращается в администрацию президента США Дональда Трампа - он возглавит исследования войн будущего для Пентагона. Об этом сообщает Axios.
03.10.2026 16:42
Умер Анатолий Кашпировский
В возрасте 87 лет скончался советский и российский психотерапевт и телеведущий Анатолий Кашпировский.
03.10.2026 14:09
В Афганистане сообщили о девяти погибших при авиаударах Пакистана
Не менее девяти человек, включая женщин и детей, погибли в результате авиаударов ВВС Пакистана по приграничным территориям Афганистана. Еще 11 жителей получили ранения.
03.10.2026 12:37
Зеленский заявил, что Украина впервые применила собственную тактическую баллистическую ракету
Украина впервые применила в боевых условиях собственную тактическую баллистическую ракету FP-7. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
03.10.2026 11:10
Южная Корея пригрозила Украине ответом из-за заявлений о северокорейских пленных
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён сообщил, что Сеул примет «дополнительные меры», если Киев не принесет извинения за разглашение информации о северокорейских пленных.
02.10.2026 17:08
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Для продажи электроэнергии через зарядные станции для электромобилей в Таджикистане теперь нужна специальная лицензия. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и водных ресурсов.
02.10.2026 17:04
В Душанбе пройдут Дни иранского кино
С 15 по 20 октября в Душанбе пройдут Дни иранского кино. Показы состоятся в рамках III Национальной кинопремии «Тоджи Сомон», сообщили в «Таджикфильме».