21 сентября 2026,
понедельник, 13:52, Душанбе
28.11.2025 18:47

В Дж. Расуловском районе женщина порезала вены и выпила уксус из-за многолетних оскорблений мужа

В Дж. Расуловском районе задержан 53-летний местный житель, который, по данным милиции, на протяжении почти 30 лет систематически унижал и оскорблял свою супругу, обвиняя её в «интимных связях с посторонними» и называя проституткой. 

Как сообщает МВД РТ, 17 сентября около 05:40 женщина, не выдержав постоянных оскорблений, порезала себе вены и выпила уксус, совершив попытку самоубийства. Пострадавшую доставили в больницу. 

По факту доведения до самоубийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК Таджикистана. Следствие продолжается. 

Dialog.TJ

Лента

21.09.2026 09:57

Школы, детсады и заводы: в Согде открыли 11 новых объектов

В Бободжон Гафуровском и Спитаменском районах 20 сентября открыли новые школы, детсады, медцентры и производственные предприятия. В общей сложности на 11 объектах создано более 300 рабочих мест.
20.09.2026 13:27

Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о мониторинге санкций против Ирана

Россия и Китай наложили вето на подготовленный США проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении на год мандата группы независимых экспертов, контролирующих соблюдение санкций против Ирана.
20.09.2026 13:08

По оценке уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран мира

По показателям оценки уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Об этом сообщили в Институте водных проблем, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана.
20.09.2026 08:00

Сегодня россияне в Таджикистане смогут проголосовать на выборах в Госдуму

20 сентября 2026 года в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва. Граждане РФ, находящиеся в Таджикистане, смогут принять участие в голосовании на трёх избирательных участках — двух в Душанбе и одном в Худжанде.