Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Путин: Россия готова к переговорам по Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что представленный администрацией Дональда Трампа план может быть использован в качестве основы для мирного урегулирования российско-украинского конфликта.
Такое заявление он сделал 21 ноября на заседании Совета безопасности, впервые прокомментировав обсуждаемый документ.
Путин сообщил, что Россия получила текст плана, однако предметного обсуждения с Москвой не было, поскольку Украина пока не согласна с предложением. По его словам, документ является «модернизированной версией» соглашения, которое рассматривалось во время его встречи с Трампом на Аляске. Российская сторона подтвердила готовность принять предложенные условия, однако после переговоров последовала пауза со стороны США из-за отказа Киева.
По словам президента, Вашингтон просил Россию пойти на «определенные компромиссы». Путин подчеркнул, что Москва готова к мирным переговорам.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек