В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Истаравшане появился современный детский сад
19 ноября Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в селе Якатол джамоата Сабристон города Истаравшан сдал в эксплуатацию частный детский сад «Мафтуна».
Как сообщает пресс-служба лидера страны, новое двухэтажное здание с подвальным помещением было построено отечественным предпринимателем Каюмом Шарифовым в рамках программы по благоустройству в честь 35-летия государственной независимости Таджикистана. Строительные работы начались в 2023 году, в ходе их выполнения более 20 местных жителей были обеспечены работой.
Детский сад рассчитан на 150 детей и включает пять групп, с которыми занимаются 18 опытных воспитателей. Обучение ведется на таджикском и русском языках, при этом в дальнейшем планируется организовать занятия и на английском языке. Просторные комнаты для занятий и отдыха воспитанников оснащены новой мебелью и игрушками, а во дворе есть беседки для занятий на свежем воздухе.
Президент вручил детям памятные подарки и провел с ними теплую беседу. Он назвал открытие современного детского сада ценным подарком и выразил благодарность предпринимателю, а также призвал воспитателей, используя созданные благоприятные условия, воспитывать детей в духе патриотизма, чтобы в будущем они внесли достойный вклад в развитие суверенного Таджикистана.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда