В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Таджикистан запускает проекты метро и логистического центра при поддержке Кореи
В Душанбе подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством транспорта Таджикистана и рядом южнокорейских компаний. Соглашение дает старт реализации трех проектов в транспортной сфере страны.
Подписание документа прошло по итогам переговоров с участием представителей Министерства транспорта Таджикистана, Экспортно-импортного банка Кореи («Eximbank»), «PwCKorea» из всемирной сети «PricewaterhouseCoopers», а также консорциумов, включая «University of Seoul Industry-Academic Cooperation Foundation» и «Sejong Engineering co.».
Как сообщает Минтранс РТ, меморандум включает разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) и предполагаемого проекта строительства логистического центра в свободной экономической зоне Куляба.
Ключевым пунктом сотрудничества является предварительный проект по ТЭО строительства метрополитена в Душанбе, охватывающий второй маршрут – от здания Государственного цирка до «восточных ворот» столицы. Кроме того, предусмотрен проект консультативной поддержки Рабочей группы по вопросам строительства метро в Таджикистане.
Реализация данных проектов, осуществляемых в рамках Программы экономического сотрудничества корейского «Eximbank», запланирована на период с ноября 2025 года по июль 2026 года.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда