Сенат Испании отклонил договор о дружбе с Францией
Директора кыргызского футбольного клуба обвинили в угрозах отправить украинского игрока на войну
Ребека Гринспан лидирует на выборах генсека ООН
Трамп и главы IT-компаний подписали соглашение о контроле ИИ
Зять Дональда Трампа обсудит с Нетаньяху реализацию плана по Газе
Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер прибыл в Израиль для переговоров с премьер-министром Биньямином Нетаньяху о реализации соглашения по сектору Газа, сообщает Axios.
По данным журналиста Барака Равида, встреча Кушнера с Нетаньяху запланирована на 10 ноября. Стороны намерены обсудить выполнение плана Трампа по урегулированию ситуации в Газе.
Документ, включающий 20 пунктов, исключает любое участие движения ХАМАС в будущем управлении сектором – как прямое, так и косвенное. Израильские власти, в том числе Нетаньяху, регулярно подчеркивают, что Израиль намерен добиться полной ликвидации ХАМАС – и в военном, и в политическом смысле.
Напомним, соглашение о прекращении огня между Израилем и ХАМАС вступило в силу 10 октября. В его рамках ХАМАС освободил 20 заложников, оставшихся в живых. В ответ Израиль выпустил из тюрем около 2 тысяч палестинских заключенных, включая лиц, осужденных на пожизненные сроки.
Dialog.TJ
Лента
Таджикские компании заключили новые соглашения на форуме Taj-Tech
В Пенджикенте открыли новый медпункт
В Пенджикенте расширят полив сельхозземель и площади фисташковых садов
В Казахстане изъяли 28 тысяч опасных лекарств