В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Таджикистан разрабатывает новую программу продовольственной безопасности
30 октября в Душанбе состоялось заседание по подготовке проекта Государственной программы многосекторного улучшения питания в Таджикистане на 2026-2030 годы, сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения.
Участники встречи подвели итоги реализации действующего Многосекторного плана по улучшению питания на 2021-2025 годы и обсудили ключевые направления новой программы.
Отмечалось, что обеспечение полноценного и сбалансированного питания – одно из основных прав человека и важнейшая предпосылка для экономического роста, устойчивого развития и укрепления здоровья нации.
Разрабатываемые документы направлены на устранение проблемы недостаточного питания, которая в наибольшей степени затрагивает женщин и детей, а также на формирование здоровых пищевых привычек и повышение осведомленности населения о принципах рационального питания.
Dialog.TJ
Лента
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года