Эмомали Рахмон призвал страны СНГ усилить борьбу с киберпреступностью
В Таджикистане ускорят подготовку к зиме
Эмомали Рахмон снял с должности судью в Истиклоле
На заправке в Душанбе продавали АИ-93 под видом АИ-95
В Таджикистане разрабатывают новый план по борьбе с коррупцией до 2030 года
15-17 октября в Гиссаре состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по разработке проекта Плана мероприятий второго этапа реализации Государственной стратегии противодействия коррупции в Таджикистане до 2030 года.
Об этом сообщает Агентство по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ.
В работе приняли участие представители министерств и ведомств, местных органов власти, международных организаций и гражданского общества. Были обсуждены предложения по совершенствованию антикоррупционных мер, укреплению общественного контроля, внедрению цифровых технологий и расширению международного сотрудничества.
По итогам заседания определены современные подходы к борьбе с коррупцией, которые будут отражены в проекте Плана мероприятий на 2026-2030 годы. Документ направят на согласование в профильные министерства и ведомства.
Участники выразили уверенность, что План станет продолжением антикоррупционной политики правительства, создаст условия для снижения уровня коррупции, повышения благосостояния населения и укрепления позиций Таджикистана в международных рейтингах.
Dialog.TJ
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России