21 сентября 2026,
понедельник, 13:52, Душанбе
13.10.2025 16:04

В Душанбе задержан аферист, обманувший клиентов строительной компании «Джамол-Басир»

39-летний житель района Нуробод Орифджон Салихов, находившийся в розыске по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере, задержан сотрудниками столичной милиции. 

По УМВД Душанбе, Салихов, работая в строительной компании «Джамол-Басир», под предлогом предоставления гражданам жилых помещений получал от них крупные денежные суммы и присваивал их. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, превышает один миллион сомони. 

В настоящее время подозреваемый находится под предварительным арестом, проводится расследование. Граждан, пострадавших от его действий, просят обратиться в столичную милицию по телефону (+992) 018-02-02-02. 

Dialog.TJ

Лента

21.09.2026 09:57

Школы, детсады и заводы: в Согде открыли 11 новых объектов

В Бободжон Гафуровском и Спитаменском районах 20 сентября открыли новые школы, детсады, медцентры и производственные предприятия. В общей сложности на 11 объектах создано более 300 рабочих мест.
20.09.2026 13:27

Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о мониторинге санкций против Ирана

Россия и Китай наложили вето на подготовленный США проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении на год мандата группы независимых экспертов, контролирующих соблюдение санкций против Ирана.
20.09.2026 13:08

По оценке уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран мира

По показателям оценки уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Об этом сообщили в Институте водных проблем, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана.
20.09.2026 08:00

Сегодня россияне в Таджикистане смогут проголосовать на выборах в Госдуму

20 сентября 2026 года в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва. Граждане РФ, находящиеся в Таджикистане, смогут принять участие в голосовании на трёх избирательных участках — двух в Душанбе и одном в Худжанде.