Вице-президент США назвал войну с Ираном главной причиной поражения республиканцев на выборах
Мусульманин впервые победил на выборах в Сенат США
Трамп заявил, что может переехать в Израиль и стать премьер-министром
25 километров очереди: сотни грузовиков застряли на границе Казахстана и Узбекистана
«Росатом» и Иран обсудили проекты по строительству новых реакторов
8 октября в Тегеране прошли переговоры делегации госкорпорации «Росатом», возглавляемой заместителем генерального директора Николаем Спасским, с представителями Организации по атомной энергии Ирана.
Стороны обсудили развитие сотрудничества в строительстве ядерных реакторов, включая проекты по созданию установок малой мощности и реакторов мощностью 1250 мегаватт, сообщает IRNA.
Во время встречи рассмотрен ход текущего взаимодействия и отмечена необходимость ускорения реализации совместных проектов.
Также достигнута договоренность о предстоящем визите в Иран генерального директора «Росатома» Алексея Лихачёва. Его поездка будет посвящена контролю выполнения ранее заключенных соглашений и ознакомлению с ходом строительства второго и третьего энергоблоков АЭС «Бушер».
Dialog.TJ
Лента
По делу о гибели военнослужащих на Каспии арестованы восемь должностных лиц
Таджикистан и Казахстан доведут товарооборот до $2 млрд
В Душанбе задержали подозреваемого в мошенничестве со сдачей квартир через Somon.tj
Таджикский спортсмен пробежал 42 километра на марафоне в Нью-Йорке