В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Эмомали Рахмон открыл Центр обеспечения продовольственной безопасности в Файзабаде
30 сентября Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе рабочей поездки в Файзабадский район сдал в эксплуатацию здание районного Центра обеспечения продовольственной безопасности.
Новый объект включает трехэтажное здание с восемью кабинетами, конференц-залом, гостиницей и вспомогательными помещениями. Здесь созданы условия для работы 14 специалистов, которые будут оказывать услуги населению в просторных и современно оборудованных кабинетах, сообщает пресс-служба лидера страны.
Строительство Центра началось в 2023 году и велось компанией ООО «Усмон-Сохтмон». Работы выполнены на высоком уровне в соответствии с современными требованиями.
Специалисты учреждения подчеркнули, что создание лаборатории и современных рабочих условий позволит повысить уровень продовольственной безопасности района, обеспечить профилактику инфекционных заболеваний и укрепить здоровье населения.
Центр будет работать по четырем направлениям: фитосанитарному, ветеринарному, карантинному и законодательному. Эмомали Рахмон обратил внимание ответственных лиц на необходимость строгого контроля качества пищевых продуктов и потребительских товаров, и отметил, что это является важнейшим условием здоровья граждан. Он также дал рекомендации по совершенствованию деятельности центра.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда