Эмомали Рахмон призвал страны СНГ усилить борьбу с киберпреступностью
В Таджикистане ускорят подготовку к зиме
Эмомали Рахмон снял с должности судью в Истиклоле
На заправке в Душанбе продавали АИ-93 под видом АИ-95
Президенты Таджикистана и Вьетнама обсудили развитие сотрудничества
22 сентября в Нью-Йорке, в рамках дебатов 80-й сессии Генассамблеи ООН, лидер Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Вьетнама Лыонг Кыонгом.
Эмомали Рахмон отметил, что Таджикистан и Вьетнам, несмотря на географическую удаленность, связывают давние традиции дружбы и сотрудничества. Было подчеркнуто, что обе страны имеют схожие интересы в вопросах мира и стабильности, а также разделяют ценности развития и взаимного уважения, передает пресс-служба президента РТ.
Стороны договорились активизировать политический диалог и поручить министерствам иностранных дел выработать практические меры для его укрепления. Особое внимание уделили межпарламентским и межведомственным контактам.
Обсуждались перспективы увеличения товарооборота, а также сотрудничества в промышленности, модернизации технологий легкой промышленности и сельского хозяйства. Наряду с этим стороны отметили важность взаимодействия в сфере образования, здравоохранения, культуры и туризма.
Президенты обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в рамках ООН, ШОС и других международных и региональных организаций, подтвердив готовность к дальнейшему укреплению партнерства.
Dialog.TJ
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России