В Худжанде обновили чайхану «Сырдарья» и выпустили в реку миллион мальков
Птицефабрика, школа и медцентр: в Худжанде открыли новые объекты
Напавшего с ножом на майора милиции в Худжанде осудили на 22 года
В Худжанде заработал центр помощи детям-сиротам и детям с инвалидностью
В Душанбе отметили 34-ю годовщину независимости
В Душанбе состоялась концертная программа, посвященная 34-й годовщине Государственной независимости. Об этом сообщили в отделе информации аппарата председателя города.
С поздравлением к жителям и гостям обратился первый зампредседателя города Бахтиёр Шарифи, который передал послание от имени главы Душанбе Рустами Эмомали. В нем подчеркивалось, что обретение независимости стало решающим этапом в истории страны, открыло путь к построению демократического, правового и светского общества и заложило основы политического, экономического и культурного суверенитета.
Независимость была названа символом национальной гордости и устойчивости государства, знаком самобытности и исторической преемственности, а также свидетельством авторитета Таджикистана на международной арене. Отмечалось, что именно благодаря этому событию страна обрела новые государственные символы — флаг, герб и гимн.
Завершился вечер праздничным салютом, который украсил небо над Душанбе и собрал многочисленных жителей и гостей столицы.
Dialog.TJ
Лента
В Душанбе водитель насмерть сбил 13-летнюю девочку
В Худжанде обновили чайхану «Сырдарья» и выпустили в реку миллион мальков
Рахмон направил Путину поздравительную телеграмму после выборов в Госдуму
Птицефабрика, школа и медцентр: в Худжанде открыли новые объекты