В Худжанде обновили чайхану «Сырдарья» и выпустили в реку миллион мальков
Птицефабрика, школа и медцентр: в Худжанде открыли новые объекты
Напавшего с ножом на майора милиции в Худжанде осудили на 22 года
В Худжанде заработал центр помощи детям-сиротам и детям с инвалидностью
Таджикистан и Япония работают над сохранением биоразнообразия
28 августа в Комитете по охране окружающей среды при Правительстве Таджикистана состоялась встреча председателя Баходура Шерализода с послом Японии в стране Кейко Фурута.
Как сообщает Комитет, в ходе переговоров обсуждались вопросы расширения сотрудничества в экологической сфере. Стороны рассмотрели подготовку к предстоящей конференции CITES в Самарканде, реализацию Протокола Нагоя, взаимодействие в рамках Глобального центра информации по биоразнообразию (GBIF) и японской инициативы JBIF, а также сотрудничество на втором этапе Фонда биоразнообразия Японии в рамках Куньмин–Монреальской программы.
По итогам встречи стороны подтвердили готовность развивать двусторонний диалог и реализовывать совместные проекты, направленные на сохранение природного наследия и продвижение принципов устойчивого развития.
Dialog.TJ
Лента
В Душанбе водитель насмерть сбил 13-летнюю девочку
В Худжанде обновили чайхану «Сырдарья» и выпустили в реку миллион мальков
Рахмон направил Путину поздравительную телеграмму после выборов в Госдуму
Птицефабрика, школа и медцентр: в Худжанде открыли новые объекты