В Душанбе ушла из жизни профессор факультета журналистики ТНУ Мушаррафа Джураева
В Душанбе избитый мужчина достал нож и набросился на участников драки
Академия бокса и новые зоны отдыха: что строят в Худжанде
В Таджикистане запущен новый туристический маршрут «Душанбе — Гиссар — Душанбе»
В Таджикистане за одну ночь произошли два смертельных ДТП
9 июля в районах Таджикистана зафиксированы два смертельных ДТП, жертвами которых стали два человека. Об этом сообщает МВД РТ.
По данным источника, первая авария произошла примерно в 00:10 в районе Дж Балхи. Водитель автомобиля марки «Opel Zafira», 28-летний местный житель Каноатшо Зарипов, не справился с управлением на участке дороги в сельском джамоате Навбахор и врезался в дерево. В результате удара 30-летний пассажир автомобиля Мамадраджаб Тауров, скончался на месте.
Второй инцидент случился около 00:20 в Дангаринском районе. 55-летний житель Ванчского района Сироджиддин Алиев, управляя электромобилем марки «BYD», сбил 22-летнего Умеджона Саидова, который на обочине дороги занимался ремонтом колеса своей машины. Пострадавший получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.
По обоим случаям ведется расследование. Правоохранительные органы призывают водителей к соблюдению правил дорожного движения и осторожности за рулем, особенно в ночное время.
Dialog.TJ
Лента
Рубио: визит в Центральную Азию может завершиться сделками на миллиарды долларов
В ГБАО поголовье яков выросло на 1,7 тысячи
Китай потребовал усилить меры безопасности для своих граждан в Таджикистане
Китаец проник в Кыргызстан через дыру в ограждении, а пограничник незаконно оформил ему выезд