В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В Согде обсудили расширение сотрудничества с российской компанией «БТК Групп»
Председатель Согдийской области Раджаб Ахмадзода провёл встречу с финансовым директором российской компании «БТК Групп» Дмитрием Буряковым и сопровождающей его делегацией. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
В приветственном слове глава области отметил дружественный характер отношений между Таджикистаном и Россией, подчеркнув важную роль регионального партнёрства. Особое внимание было уделено активному экономическому взаимодействию Согда с российскими регионами, в частности — в сферах промышленности и аграрного производства.
Ахмадзода подчеркнул, что благодаря политике президентов Эмомали Рахмона и Владимира Путина, таджикско-российское сотрудничество устойчиво развивается. В Согде уже реализованы совместные инвестиционные проекты, в том числе запуск новых промышленных предприятий. Местные власти готовы расширять партнерство и предоставлять поддержку новым инициативам.
Компания «БТК Групп» уже работает в районе Спитамен, где реализует проект по выращиванию и переработке хлопка. Готовая продукция поставляется на российский рынок по индивидуальным заказам. Как отметил представитель компании, спрос на хлопковое сырье стабильно растет, и в ближайшей перспективе планируется нарастить объемы производства и экспорта.
Во время переговоров стороны обсудили конкретные шаги по улучшению производственного процесса, повышению урожайности, своевременному вводу в строй новых мощностей по первичной переработке хлопка, а также возможные направления дальнейших инвестиций.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек