В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Бустоне введена в эксплуатацию новая система водоснабжения
В честь 28-й годовщины Дня национального единства в махалле Навруз города Бустон открыли новую водопроводную линию. На церемонии запуска присутствовал председатель Согдийской области Раджаб Ахмадзода.
По информации пресс-службы администрации региона, новая система водоснабжения тянется от глубокой скважины у местного озера, общая протяженность трубопровода — 2400 метров. Использованы современные трубы диаметром 160 мм, что гарантирует бесперебойную подачу чистой воды. Более 4000 жителей теперь обеспечены постоянным доступом к питьевой воде, что напрямую влияет на улучшение санитарных условий и качества жизни.
В своём выступлении Раджаб Ахмадзода подчеркнул, что этот проект стал частью широкой программы по подготовке к 35-летию независимости Таджикистана. В рамках этой инициативы в области уже введены в строй свыше 10 тысяч объектов различного назначения.
Жители махалли выразили признательность за внимание к их потребностям и отметили, что готовы и дальше участвовать в развитии родного города.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда