В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Таджикская делегация примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Официальную делегацию Таджикистана на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 18 по 21 июня в России, возглавит председатель Комитета по инвестициям и управлению госимуществом Султон Рахимзода. Вместе с ним в состав делегации войдут замминистра экономического развития и торговли Рухшона Насриддинзода и гендиректор агентства «ТаджИнвест» Дилшод Джуразода. Об этом сообщила пресс-служба посольства Таджикистана в РФ.
Форум станет ключевой международной площадкой для обсуждения актуальных вызовов глобальной экономики. В 2025 году его главная тема — «Общие ценности: основа роста в многополярном мире», что отражает стремление к поиску новых форм сотрудничества в условиях геополитических трансформаций. Особое внимание будет уделено вопросам укрепления экономических связей, расширения инвестиционного взаимодействия и выработке адаптивных стратегий развития.
Участие таджикской делегации демонстрирует стремление республики к углублению международных экономических контактов и активному привлечению прямых иностранных инвестиций. В рамках форума представители Таджикистана планируют презентовать инвестиционные возможности страны, обсудить перспективные проекты и наладить сотрудничество с партнерами из разных стран.
Петербургский экономический форум традиционно объединяет ведущих экспертов, политиков и представителей бизнеса, формируя повестку устойчивого роста и инклюзивного развития в мировом масштабе.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда