Рахмон направил соболезнования Казахстану в связи с гибелью военнослужащих
США и Китай продлили торговое перемирие еще на два месяца
Израильский дипломат устроил провокацию со Starlink перед делегацией Ирана в ООН
Трамп и Си Цзиньпин провели переговоры в Белом доме
В Индии потерпел крушение пассажирский самолет
12 июня в индийском городе Ахмедабад потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 787-8 Dreamliner авиакомпании Air India, выполнявший рейс AI171 в Лондон. На борту находились 242 человека — граждане Индии, Великобритании, Канады и Португалии. Об этом сообщила Air India в социальной сети X, добавив, что раненых доставляют в ближайшие больницы.
По информации местных телеканалов, самолет упал вскоре после взлета. Кадры с места трагедии показывают, как людей выносят на носилках и увозят машины скорой помощи. Однако полиция пока не подтвердила данные о погибших.
CNN News18 со ссылкой на источник в полиции сообщает, что выживших нет: все 242 человека на борту погибли. Также есть жертвы среди жителей домов, на которые рухнул самолет. Министр здравоохранения Индии подтвердил множество погибших, но точных цифр не назвал.
В социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлен момент падения: самолет резко теряет высоту, следует мощный взрыв, и небо заполняет дым. По данным Flightradar, лайнер исчез с радаров на высоте 190 метров менее чем через минуту после взлета.
Министр гражданской авиации Индии Рам Мохан Наиду Кинджарапу сообщил, что к месту крушения направлены спасательные службы, и он лично следит за ситуацией.
Dialog.TJ
Лента
Десятки делегатов покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления Нетаньяху
Ссора однокурсников в Бустоне закончилась поножовщиной
В Бохтаре открыли ресторан стоимостью 4,5 млн сомони
Рахмон направил соболезнования Казахстану в связи с гибелью военнослужащих