Трамп впервые встретится с временным президентом Венесуэлы
Иран назвал свои условия для возобновления переговоров с США
Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о мониторинге санкций против Ирана
По оценке уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран мира
МИД Ирана осудил новые санкции США накануне переговоров по ядерной сделке
Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи резко осудил введение США новых санкций накануне пятого раунда непрямых переговоров между Тегераном и Вашингтоном. В заявлении, опубликованном в сети X, он назвал этот шаг доказательством несерьёзного отношения США к дипломатическому процессу.
По словам Багаи, распространение санкций на строительный сектор стало новым «антирекордом» в истории враждебной политики Вашингтона. Он охарактеризовал меры как «незаконные, злонамеренные и бесчеловечные», подчеркнув, что санкции США направлены на лишение иранцев их базовых прав и являются преступлением против человечности.
Представитель МИД также заявил, что подобные действия только усиливают убеждение иранского народа в стремлении США препятствовать развитию страны любой ценой. По его словам, поведение Вашингтона ставит под сомнение его готовность к диалогу.
«Иран твёрдо намерен противостоять этой иррациональной и враждебной политике», — подытожил Багаи.
Dialog.TJ
Лента
Новая солнечная станция обеспечит 40% потребности Согда в электричестве
В Таджикистане объявили конкурс для представителей туристической отрасли
Китайские компании привлекут к строительству дорог в Душанбе
«Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму