В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Таджикистан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
13 мая в Урумчи, в рамках первого заседания министров образования стран Китая и Центральной Азии, состоялась встреча министра образования и науки Таджикистана Рахима Саидзода с замминистра образования КНР У Янем. Об этом сообщает пресс-центр Минобрнауки РТ.
Было отмечено, что в китайских вузах обучаются более 5000 студентов из Таджикистана, что подтверждает высокий уровень двустороннего сотрудничества. Также стороны подчеркнули успешную работу Института Конфуция при Таджикском национальном университете, как образца культурного и академического взаимодействия.
Представители Таджикистана выразили заинтересованность в увеличении числа студентов, особенно в таких приоритетных направлениях, как информационные технологии и искусственный интеллект, учитывая растущую потребность в специалистах нового поколения.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда