5 октября 2026,
понедельник, 07:37, Душанбе
13.05.2025 10:46

В Таджикистане появятся Центры государственных услуг

В Душанбе откроется первый Центр государственных услуг, который поможет гражданам пользоваться единым электронным порталом Hukumat.tj (Egov.tj). Об этом сообщает Агентство инноваций и цифровых технологий РТ.

Центр станет частью масштабного проекта по цифровизации госуслуг. Подобные учреждения в будущем появятся и в других регионах страны, а перечень предоставляемых услуг будет постепенно расширяться.

В настоящее время на портале Hukumat.tj уже размещены 56 официальных сайтов государственных учреждений. Ожидается подключение ещё 22 ведомств, а в перспективе — полный переход всех государственных органов на единую платформу.

Разработка портала стартовала в сентябре 2024 года. К ноябрю были готовы первые 10 сайтов, а в апреле 2025 года в рамках недели ICT Week прошла официальная презентация. На тот момент технически были подготовлены более 40 сайтов, включая ресурсы мэрии Душанбе и Генеральной прокуратуры.

Dialog.TJ

Лента

04.10.2026 17:10

В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели

В Таджикистане 4–6 октября ожидается ухудшение погодных условий. В отдельных районах прогнозируются сильные осадки, понижение температуры воздуха, усиление ветра и угроза селевых явлений.
04.10.2026 11:21

В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России

В Узбекистане повысили готовность профильных служб после сообщений о случае особо опасного инфекционного заболевания в Иркутской области России. Об этом сообщает Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.
04.10.2026 09:36

Во Франции на фоне протестов школьников пострадали более 100 школьных зданий

Во Франции продолжаются протесты старшеклассников против плохих условий обучения, на фоне которых произошли беспорядки и поджоги. По словам министра образования Эдуара Жеффре, серьезно повреждены более 100 школьных зданий. Об этом сообщает BBC.
03.10.2026 12:37

Зеленский заявил, что Украина впервые применила собственную тактическую баллистическую ракету

Украина впервые применила в боевых условиях собственную тактическую баллистическую ракету FP-7. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
03.10.2026 11:10

Южная Корея пригрозила Украине ответом из-за заявлений о северокорейских пленных

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён сообщил, что Сеул примет «дополнительные меры», если Киев не принесет извинения за разглашение информации о северокорейских пленных.