GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
США и Израиль возобновят удары по Ирану
В Афганистане трех шахматистов наказали за участие во Всемирной олимпиаде
В Москве открывается II Global digital forum: эксперты из десятков стран обсудят цифровое будущее
Иран и Китай усиливают сотрудничество в сфере цифровых технологий
Министр связи и информационных технологий Ирана Саттар Хашеми прибыл с официальным визитом в Пекин по приглашению главы Министерства промышленности и информационных технологий КНР. Визит проводится в рамках стратегии «технологической дипломатии», которую реализует Министерство связи в составе 14-го правительства Ирана, сообщает агентство IRNA.
Главная цель мероприятия — углубление стратегического партнерства между Ираном и Китаем в ключевых областях: информационные технологии, цифровая инфраструктура, телекоммуникации и искусственный интеллект.
Программа визита включает переговоры с министром промышленности и информационных технологий Китая, встречи с высокопоставленными китайскими чиновниками, а также переговоры с руководителями ведущих технологических компаний и представителями научных учреждений. Ожидается обсуждение совместных проектов и обмен опытом в инновационной сфере.
Dialog.TJ
Лента
Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными
GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
В Кушониёнском районе запустили новый цех по производству масла