


Два смертельных ДТП за ночь зафиксировано в Таджикистане

В Таджикистане стартует адаптационный период для первоклассников

В Ширкенте прошел экологический форум

Инвесторы и эксперты обсудили потенциал Согда на бизнес-форуме в Худжанде
80 лет Победы: ветераны Хатлонской области получили подарки от президента
В честь 80-летия Победы участникам Второй мировой войны, проживающим в Хатлонской области вручили подарки от Президента Таджикистана Эмомали Рахмона — по 50 тысяч сомони каждому. Об этом сообщает пресс-служба председателя Хатлонской области.
Министерство обороны наградило ветеранов памятными медалями «80-летие Победы». Кроме того, от главы региона каждому из них передано еще по 10 тысяч сомони, а также предоставлена финансовая помощь со стороны глав городов, районов и других структур.
В регионе на сегодняшний день проживают восемь ветеранов. Самому пожилому из них, Файзали Сафарали из Бохтара, исполнилось 102 года. Также в Бохтаре живёт 100-летний Зайнулло Алиев. В районе Абдурахмони Джами — 101-летний Гулмурод Тагоев, в Вахше — 99-летний Розик Касимов, в районе Джалолиддини Балхи — Машраб Давлатов, в Джайхуне — Хабиб Сафаров, в Хуросоне — Мирзо Гаффоров, а в Ховалинге — Яхьё Мирзоев, всем по 99 лет.
Dialog.TJ
Лента
Администрация Трампа запретила американским дипломатам комментировать выборы в других странах
Главы МИД Ирана и Египта обсудили ситуацию в регионе
США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана
“От личного кабинета до умных городов”: как цифровизация меняет Таджикистан
