


Имомуддин Сатторов официально приступил к обязанностям посла Таджикистана в Польше

Эмомали Рахмон и Масуд Пезешкиан провели переговоры

Посол Таджикистана обсудил расширение экономического сотрудничества с турецким министром промышленности

Главы МИД Таджикистана и Ирана провели телефонный разговор
Таджикистан и Иран усиливают таможенное сотрудничество
С 5 по 7 мая в Ширазе в рамках 17-го заседания Межправительственной комиссии состоялась двусторонняя встреча представителей таможенных органов Таджикистана и Ирана. Об этом сообщает Таможенная служба РТ.
В ходе переговоров обсуждались вопросы противодействия контрабанде и упрощения таможенных процедур. Основной акцент был сделан на практических шагах по укреплению сотрудничества и содействию росту двусторонней торговли.
Особое внимание стороны уделили реализации Меморандума об обучении, подписанного 16 января 2025 года, который предусматривает проведение совместных тренингов и обмен опытом между сотрудниками двух стран. Также рассматривались планы по увеличению товарооборота, улучшению транспортной логистики и упрощению визового режима.
Представители Таджикистана и Ирана подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии партнерства в таможенной сфере.
Dialog.TJ
Лента
Зеленский и Трамп провели телефонные переговоры по вопросам безопасности Украины
Таджикистан усиливает экологическое сотрудничество в рамках ШОС
Германия начнет возвращать на родину осужденных афганских мигрантов
В Таджикистане раскрыта мошенническая схема по продаже несуществующих земельных участков
