17 июня 2025,
вторник, 21:15, Душанбе
01.05.2025 13:52

В Душанбе продолжают устранять незаконную торговлю в подземных переходах

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны властей, в Душанбе продолжаются случаи самовольной организации торговли в подземных пешеходных переходах, что нарушает порядок и мешает свободному передвижению граждан. 

Очередной случай зафиксирован сотрудниками Отдела охраны общественного порядка УМВД по городу Душанбе в переходе рядом с торговым центром «Книжный Мир». В ходе рейда было выявлено более 13 человек, которые самовольно организовали торговлю прямо на пешеходной части. Их деятельность создавала значительные помехи для передвижения горожан, сообщает УМВД столицы. 

Все нарушители привлечены к административной ответственности. В отношении них составлены протоколы, а незаконные торговые точки были оперативно демонтированы. Подземный переход приведен в надлежащее состояние и вновь открыт для безопасного и свободного прохода пешеходов. 

Dialog.TJ 

Лента

17.06.2025 15:32

План действий по цифровой трансформации государств-членов Шанхайской организации сотрудничества опубликован

17 июня в городе Карамай (Синьцзян, Китай) состоялось четвёртое заседание руководителей органов по развитию информационно-коммуникационных технологий государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе встречи был принят «План действий по цифровой трансформации государств-членов ШОС» (далее — План), направленный на углубление практического сотрудничества в области цифровой трансформации.
17.06.2025 14:24

Таджикская делегация примет участие в Петербургском международном экономическом форуме 

Официальную делегацию Таджикистана на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 18 по 21 июня в России, возглавит председатель Комитета по инвестициям и управлению госимуществом Султон Рахимзода. Вместе с ним в состав делегации войдут замминистра экономического развития и торговли Рухшона Насриддинзода и гендиректор агентства «ТаджИнвест» Дилшод Джуразода. Об этом сообщила пресс-служба посольства Таджикистана в РФ.
17.06.2025 13:52

G7: «Иран главный источник региональной нестабильности и террора» 

16 июня лидеры стран "Большой семерки" (G7) неожиданно высупили с единым заявлением по ситуации на Ближнем Востоке. В совместном коммюнике, опубликованном Канадой — организатором саммита, Иран назван основным источником нестабильности и террора в регионе, а также подчеркнуто право Израиля на самооборону. G7 вновь подтвердили свою принципиальную позицию: Иран ни при каких условиях не должен получить ядерное оружие.