Всемирный банк выделит Таджикистану более $40 млн на агросектор и развитие детей
В Бободжон-Гафуровском районе улучшат электроснабжение
В Центральной Азии распределяют воду Сырдарьи и Амударьи
В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Представители Таджикистана приняли участие в экономическом форуме в Турции
В Эрзуруме, Турция, 26–27 апреля состоялся экономический форум «Palandoken» с участием представителей Таджикистана, об этом сообщает Торгово-промышленная палата РТ.
Первый зампредседателя ТПП Таджикистана Насимджон Анваров выступил на форуме с презентацией инвестиционных возможностей страны. В рамках мероприятия он также провел встречу с президентом Союза палат и фондовых бирж Турции Рифатом Хисарсиклиоглу. Стороны обсудили перспективы укрепления торгово-экономического сотрудничества.
Главной темой форума стало «Справедливое будущее в умном мире: интеллектуальная экономика и глобальное неравенство». Участники — политики, ученые и бизнесмены из разных стран, обсудили влияние цифровой трансформации и развития искусственного интеллекта на мировую экономику.
Dialog.TJ
Лента
В Рошткалинском районе скончался заведующий домом культуры
На улицах Душанбе у подростков отбирали телефоны: подозреваемый задержан
МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
От школы до кирпичного завода: в Шахринаве открыли шесть новых объектов