В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
В регионах Таджикистана заработают центры поддержки экспорта
В Душанбе прошло мероприятие, организованное Агентством по экспорту при Правительстве РТ, посвященное вопросам развития экспорта и снижению административных и технических барьеров. Основное внимание уделили проблемам экспортеров, в частности в хлопковой отрасли, и путям упрощения торговых процедур.
По данным НИАТ "Ховар", директор агентства Бахриддин Сироджиддинзода подчеркнул важность создания благоприятной среды для участников внешнеэкономической деятельности. В числе ключевых инициатив — запуск центров поддержки экспорта, которые планируется открыть в Хатлонской области и ГБАО до конца 2025 года. Проект реализуется при поддержке Всемирного банка.
Также в ближайшие два года в рамках другого проекта Всемирного банка в Душанбе, Согде и Хатлоне начнётся строительство трёх агрологистических центров. В дальнейшем планируется открытие ещё двух — в Кулябе и ГБАО. Эти меры направлены на расширение экспортного потенциала страны и поддержку местных производителей.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда